Воспитывают чемпионов

Коллектив Шахтинского кооперативного техникума активно работает не только над повышением качества знаний, но  и занимается воспитанием студентов и гордится их достижениями. Помимо учебы в техникуме студенты принимают активное участие в мероприятиях регионального и всероссийского уровня.

6 октября учащийся техникума Дмитрий Шишко завоевал золото в соревнованиях тхеквондистов на летних юношеских Олимпийских играх в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Дима является ведущим юным тхэквондистом, неизменно завоевывая медали самых престижных международных стартов в своей категории. Его золотая медаль юношеской Олимпиады стала первой в истории города Шахты.

(Дима Шишко на фото второй слева)

С 4 по 7 октября в Ростове-на-Дону прошел уже традиционный турнир по кикбоксингу «Кубок Дона». В турнире приняли участие 450 человек со всех регионов страны. В команде шахтинских спортсменов достойно выступил учащийся кооперативного техникума Михаил Демьяненко, который завоевал золотую медаль.