logo
01.03.2022

Информация о смягчении ограничений.

Организациям

потребительской кооперации

 

Информация

о смягчении ограничений

 

Постановлением Правительства Ростовской области от 28.02.2022 № 92 внесены изменения в действующие санитарно-эпидемиологические ограничения, которые были приняты в Ростовской области на период с 29 января по 28 февраля 2022г.

С 1 марта в Ростовской области:

Возобновляется плановая медицинская помощь. Вместе с тем сохраняются ограничения на проведение диспансеризации и профилактических осмотров.

Разрешено проведение выставок, работа в общепите танцевальных залов и площадок, концерты и выступления музыкальных коллективов и отдельных исполнителей.

Зрелищно-развлекательные мероприятия разрешены с 06:00 до 23:00.

Заполняемость трибун на «Ростов-Арене» увеличена до 50%, посадочных мест в концертных залах и в кинотеатрах – до 75%, а в общепите – до 100% от их расчетной вместимости.

Можно проводить региональные, межмуниципальные и муниципальные официальные физкультурные и спортивные мероприятия. Санитарные требования к их участникам остаются прежними.

Дополнительные образовательные программы теперь могут быть реализованы в очном формате.

Кроме того, к числу медицинских документов, по которым для граждан возможен доступ в различные учреждения и организации, теперь отнесена медицинская документация, содержащая сведения о положительных результатах исследований на наличие антител к новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (любым из методов), сформированная в автоматическом режиме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Граждане, не зарегистрированные на портале госуслуг, смогут получить распечатку выше указанных медицинских документов в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

При наличии у граждан 60+ такого документа им необязательно соблюдать самоизоляцию и уходить на дистанционный режим работы.

С 1 марта также отменяется обязанность госорганов Ростовской области, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций переводить на дистанционную работу не менее 30% своих работников.

 

Председатель правления

Ростовского облпотребсоюза                                                        Т.Д. Братухина

 

 

Подг. Руденко О.Н.

8(863)2624048


Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021