logo
20.10.2022

На территории Ростовской области введен режим средний уровень реагирования.

Организациям

потребительской кооперации

 

     Информируем о том, что согласно Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» на территории Ростовской области введен режим средний уровень реагирования.

     В документе указано: ввести на территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и г. Севастополя режим (средний уровень реагирования), в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации при необходимости должны реализовать следующие меры:

  • ограничить движение транспорта и проводить досмотр машин;
  • временно отселить жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением им жилья;

  • усилить охрану общественного порядка, а также военных, важных государственных и специальных объектов и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения;

  • перевести на особый режим работы объекты, обеспечивающие работу транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды;

  • ввести и обеспечить особый режим въезда на территорию и выезда с неё, а также ограничить свободу передвижения по ней.

     Губернатор Ростовской области сообщил, все службы и ведомства в Ростовской области уже приступили к исполнению указа главы государства. Для граждан особых изменений не предусмотрено. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы.

Указ вступил в силу 20 октября 2022 года.

 

 

Председатель правления

Ростовского облпотребсоюза                                                                         Т.Д. Братухина

 

 

 

 

Подг. Руденко О.Н.

8(863)2624048



Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021