logo
05.07.2021

Информация об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

   В Ростовской области постановлением заместителя Главного Государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021г. № 4 «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан» введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан, включая сферы общепита, торговли, бытовых услуг, ЖКХ и др. 

   В соответствии с пунктом 2 данного постановления руководителям организаций и учреждений всех форм собственности, включая индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, необходимо:

 

     2.1. представить не позднее 06.07.2021 в медицинские организации по месту расположения объекта списки работающих;

     2.2. организовать до 29.07.2021 проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 26.08.2021 -вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников;

     2.3. усилить информационно-разъяснительную работу среди работников,  сотрудников по вопросам профилактики СОVID-19, обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

 

   Постановление опубликовано на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

 

 

Председатель правления

Ростовского облпотребсоюза                                                                         Т.Д. Братухина

 

 

 

 

 

Подг. Руденко О.Н.

8(863) 262-40-48


Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021