logo
26.08.2021

Информация по снятию частично ограничений в связи с коронавирусной инфекцией

Организациям потребительской кооперации

 

  В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 25 августа 2021 № 656 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

  С 26 августа в Ростовской области снимается ограничение на 30-процентную заполняемость организаций общественного питания. Для их посещения надо будет предъявить один из медицинских документов:

- медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификат профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе.

- медицинский документ о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде или на бумажном носителе (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев).

- медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), дата выдачи которого не превышает трех календарных дней.

  Сняты все ограничения на посещение летних веранд общепита.

  Возобновляется работа бань и саун, аттракционов в парках культуры и отдыха, «островков» в торговых центрах, а также деятельность плавательных бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. Вместе с тем ограничения по заполняемости бассейнов и аквапарков сохраняются.

  Посетителям бань и саун придется предъявлять один из трёх документов (отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугода заболевании ковид-19).

  Для посетителей не достигших 18 лет снимается запрет на посещение фитнес-центров и спортивных залов. При этом норма заполняемости этих спортивных учреждений увеличивается. На одного посетителя требуется не десять, а четыре квадратных метра.

  Спортивные мероприятия профессиональных игровых команд разрешаются с участием зрителей. При этом число последних может быть не более 1000 человек, зал не должен быть заполнен больше чем наполовину. Участники и зрители должны будут предъявить один из медицинских документов, в том числе и те, кто младше 18 лет.

  На «Ростов Арене» возобновляется проведение спортивных мероприятий - с заполнением не более 5 тысяч мест на трибунах, а при рассадке зрители должны соблюдать нормы санитарного дистанцирования. У зрителей должен быть медицинский документ, это требование не касается лиц до 18 лет.

Вышеуказанное постановление вступает в силу с 26 августа 2021 г.

 

Председатель правления

Ростовского облпотребсоюза                                                                Т.Д. Братухина

 

 

 

Исп. Руденко О.Н.(863)262-40-48


Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021