logo
07.09.2021

Информация о смягчении коронавирусных ограничений в Ростовской области

Организациям

потребительской кооперации

 

Информация

о смягчении коронавирусных ограничений в Ростовской области

 

Соответствующие изменения утверждены постановлением Правительства Ростовской области от 03.09.2021г. №707 о внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020г. № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В Ростовской области возобновляется оказание плановой медпомощи, в том числе:

- плановая госпитализация;

- плановое посещение пациентами многопрофильных амбулаторно-поликлинических организаций;

- разрешенная заполняемость мест в стационарах установлена в 50%;

- возобновлены профосмотры и диспансеризация.

Новый документ также отменяет обязательства для донских работодателей перевести 30 процентов сотрудников на дистанционный формат – кроме лиц 65+, а также работников с хроническими заболеваниями.

Разрешена работа общепита в торгово-развлекательных центрах – с соблюдением всех действующих санитарных правил.

До 50% увеличивается заполняемость залов в театрах и кинозалах. При рассадке зрители должны соблюдать нормы санитарного дистанцирования.

Разрешена работа объектов для развлечения и досуга, расположенных в торгово-развлекательных центрах. При их посещении необходимо предъявить один из медицинских документов: отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугода заболевании COVID-19. Один из этих документов также необходимо предъявить посетителям танцевальных залов, площадок.

Отдельные решения приняты по «Ростов Арене». При проведении спортивных мероприятий на ней заполняемость трибун увеличивается до 25 процентов.

 

Данные изменения вступают в законную силу 6 сентября 2021г.

 

И.о. председателя правления

Ростовского облпотребсоюза                                                                                      Л.А. Макарова

 

 

Подг. Руденко О.Н.

8(863)2624048

 


Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021