logo
12.10.2021

Информация о дополнительных мерах по иммунизации отдельных групп граждан в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Ростовской области.

Организациям

потребительской кооперации

Информация

о дополнительных мерах по иммунизации отдельных групп граждан в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Ростовской области

   Постановлением Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 08.10.2021 года №9 были внесены изменения в Постановление заместителя Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021 года №4 «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан».

   Перечень дополнен следующими группами граждан, осуществляющих деятельность в сфере:

- гостиничных услуг;

-туристических услуг;

-курьерской деятельности и доставки, в том числе через стационарные пункты выдачи;

- промышленности (производство);

- волонтеров.

   Организовать взаимодействие с медицинскими учреждениями по предоставлению списков работников подлежащих вакцинации.

   Организовать до 04.11.2021 года проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 01.12.2021 года – вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 80% с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших коронавирусной инфекцией (COVID -19) не более 6 месяцев назад.   

   Руководителям организаций и учреждений всех форм собственности, включая индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области при регистрации случаев COVID -19 в коллективах рекомендовать отстранять от работы не привитых сотрудников или переводить их на дистанционный режим работы.

   Информировать Управление Роспотребнадзора по Ростовской области о ходе проведения вакцинации по эпидемиологическим показаниям в срок к 15.11.2021 года и 15.12.2021 года.

 

Председатель правления

Ростовского облпотребсоюза                                                          Т.Д. Братухина

 

 

Подг. Руденко О.Н.

8(863)2624048


Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021