logo
05.11.2021

Информация по снятию дополнительных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в период нерабочих дней.

Организациям потребительской кооперации

 

Информация

по снятию дополнительных ограничений в связи с распространением

новой коронавирусной инфекции в период нерабочих дней

 

04.11.2021г. утверждены губернатором Ростовской области Василием Голубевым изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В частности, с 8 ноября на Дону возобновят работу магазины непродовольственных товаров (магазины мебели в том числе), кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы, ледовые катки, аквапарки, плавательные бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны, букмекерские конторы.

Стоматологические и ветеринарные услуги могут оказываться в полном объёме.

Зрительные залы кинотеатров разрешено заполнять наполовину. Заполняемость фитнес-центров, спортзалов и ледовых катков допускается из расчёта 4 квадратных метра на одного посетителя, бассейнов – 10 квадратных метров зеркала воды на посетителя, аквапарков – 5 квадратных метров зеркала воды на посетителя.

Возобновляется в полном объеме и работа предприятий общепита – с 06:00 до 21:00.

Вместе с тем скорректирован порядок доступа граждан во все вышеназванные учреждения и организации. Для их посещения гражданам старше 18 лет потребуется предъявить сертификат о прививке либо справку о том, что они переболели коронавирусом. ПЦР-тест из перечня документов, по которым можно было прежде посетить большинство организаций, теперь исключен.

Такой же набор документов – сертификат о вакцинации либо справка о перенесённой болезни – потребуется теперь и при посещении театров, а также торговых центров. При этом уточняется, что доступ граждан без указанных документов при посещении в торговых развлекательных центрах отдельных организаций (магазины продовольственных и непродовольственных товаров, аптек) возможен только через обособленный вход.

Изменены требования и для посетителей физкультурных и спортивных мероприятий, включая стадион «Ростов Арена». При их посещении гражданам до 18 лет нужно будет предъявлять свежий ПЦР-тест, а гражданам 18+ потребуется представить либо сертификат о прививке, либо справку о том, что они переболели коронавирусом.

В целом, в Ростовской области сохраняется общий запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий.

 

 О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

 

Подг. Локтионова Е.Н.

 

 


Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021